Было 8% хлорида калия: 1)0,08*420г=33,6г надо добавить х, чтобы получилось 16%: 2)(33,6+х)/(420+х)=0,16 получаем уравнение: 33,6+х=420*0,16+0,16х 0,84х=420*0,16-33,6 0,84х=33,6 х=40г проверка: (33,6+40): (420+40)=73,6: 460=0,16 (16%) ответ: нужно добавить 40г если не слишком понятно, как (33,6+х)/(420+х)=0,16 стало 33,6+х=420*0,16+0,16х. то я предлагаю вам взять за (33,6+х) букву a , за (420+х) - b , за 0,16 - c . тогда пример будет выглядеть так: => надеюсь, если было непонятно, то разобрались. : )
mustaev
29.04.2021
Напишу,то,что могу решить. 1-2,2-3,3-4,4-2,5-4,6(нет плана),7-их общее свойство отдавать или принимать электроны.у данной группы на валентном электронном слое всегда остается пять электронов,им легче принимать электроны. 8) вроде все реакции,реакции соединения,про водород не знаю. 9)ca(0)+h2(0)=ca(+2) ca(0)-2 электрона=ca(-2),значит 2 электрона восстановитель h2(0)+2 электрона= 2 электрона окислитель нод=2 2na(0)+s(0)=na2(+1)s(+2) na(0)-1 электрон=na(+1),значит 1 электрон восстановитель s(0)+ 2 электрона=s(-2),значит 2 электрона окислитель нод=2 al(0)+3br2(0)=2al(+3)br3(-1) al(0)-3 электрона=al(+3),значит 3 электрона восстановитель br2(0)+2 электрона =2br(-1),значит 2 электрона окислитель нод=6
1)na2co3+hoh=nahco3+naoh
2)al2s3+6hoh=2al(oh)3+3h2s
3)al(no3)3+hoh=aloh(no3)2+hno3