х г 4,8 г
сuso4 + fe = feso4 + cu
n = 1 моль n = 1 моль
мr = 152 г/моль mr = 63,5 г/моль
m = 152 г m = 63,5 г
х г feso4 - 4,8 г cu
152 г feso4 - 63,5 г cu
m(feso4) = 152 * 4,8 / 63,5 = 11,49 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1) скорость реальных процессов и реакций зависит от совокупного воздействия нескольких факторов. сделайте предположение, где будет быстрее ржаветь железо: . в пустыне; . в джунглях; . на вершине эвереста; . в антарктиде. 2) какие 2 вещества будут реагировать между собой с большей скоростью при прочих равных условиях и почему? а) zn и h2so4 б) h2so4 и mg в)h2so4 и fe г) pb и h2so4.