Petrovich
?>

Какая масса алюминия потребуется для получения 300 г сульфида алюминия? 2al+3s=2al2s3 заранее !

Химия

Ответы

maximovpavel9114
N(al)=2 моль n(al2s3)=2 моль (по уравнению реакции); n(al2s3)=m/m=300/150=2 моль зн, по пропорции n(al) = 2 моль зн. m(al)=n*m=2*27=54 г
printdecor
  х           300г2al+3s=al2s32х27     2х27+3х32m(al)=(300 х 2 х 27)/(2х27+3х32) = 108 г
Anton661
1)дано: w1(соли)=10% w2(соли)=25% w3(соли)=15% m3(розчину)=300г m1( m2( w3(соли)=m1(соли)+m2(соли)/m3(розчину) m1(соли)=w1(соли)×m1(розчину) m2(соли)=w2(соли)×m2(розчину) w3(соли)=w1(соли)×m1(розчину) + w2(соли)×m2(розчину)/m3(розчину) 0.15×300=0.1×m1(розчину)+0.25×m2(розчину) m3(розчину)=m1(розчину)+m2(розчину) m1(розчину)=300-m2(розчину) 45=0.1×(300-m2(розчину))+0.25m2(розчину) 0.15m2(розчину)=15 m2(розчину)=100 г m1(розчину)=300-100 = 200 г 2)дано: m1(розчину)=1.2 кг w1(соли)=15% w2(соли)=20% m2( w2(соли)=m1(соли)+m2(соли)/m2(соли)+ m1(розчину) m1(соли)=m1(розчину)×w1(соли) m1(соли)=1.2×0.15=0.18 кг 0.2=0.18+m2(соли)/m2(соли)+1.2 0.2×(m2(соли)+1.2)=0.18+m2(соли) 0.2m2(соли)+0.24=0.18 +m2(соли) 0.8m2(соли)=0.06 m2(соли)=0.06/0.8 m2(соли)=0.075 кг
olartamonov6
1)  дано: ω₁ = 10%  ω₂ = 25%  m₃(pозч) = 300 г ω₃= 15%  знайти: m₁(розч) -? m₂( розв'яжемо за правила квадрата: 10        10            \      /       15     /      \ 25        5 m₁(розч): m₂(розч) = 10: 5=2: 1 всього масових часток = 2+1 =3 m₁(розч) = 300 г*2/3 = 200 г m₂(розч) = 300 г*1/3 = 100 г відповідь: 200 г 10% розчину та 100 г 25% розчину треба взяти, щоб отримати 300 г 15% розчину 2. дано: m₁(cолі) = 1,2 кг ω₁=15% ω₂=20% знайти: m₂(солі цю розв'яжемо за правила склянок |                    |        |                  |          |              | |    15%          |        |  100%        |      =  |    20%    | |                    |    +  |                  |            |              | |                    |        |                  |          |              |                          1200  г                  х г                        1200+х 1200*15+100х=20*(1200+х)  18000 + 100х = 24000+20х 80х=6000 х= 75 г відповідь: треба додати в розчин 75 г солі

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая масса алюминия потребуется для получения 300 г сульфида алюминия? 2al+3s=2al2s3 заранее !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

manager-3
Ахмедшина Трубников1249
ur101679
migreen
Nadezhda
kareeva
andrey00713
annakorolkova79
vera-spicina
fakyou170
iptsr4968
jeep75
Владимир
sastakhova
Japancosmetica