oliayur4encko
?>

При сгорании 1 кг древесного угля образуется 2000 л углекислого газа плотность которого равна 1, 84 г/л какова масса кислорода вступившего в реакцию с углем?

Химия

Ответы

ea-office
M(co2)=2000*1,84=3680гр.; n(co2)=3680: 44=83,64моль; тогда n(c)=83,64моль; m(c)=83,64*12=1003,64-значит,сгорел не 1кг угля,1кг и 3,64гр. n(o2)=83,64моль; m(o2)=83,64*32=2676,47гр.усё)
rastockin8410
2fes+3o2-> 2feo+2so2 4fes2+11o2-> 2fe2o3+8so2 пусть n(fes)=x моль, а n(fes2)=y моль n(feo)=n(fes)=x моль 0,5*n(fes2)=n(fe2o3)=0,5*y моль m=n*m можем составить систему: 88*x+120*y=20800 72*x+60*y=16000 88*x+120*y=20800 1,2*x+y=266,667 y=266,667-1,2*x 88*x+120*(266,667-1,2*x)=20800 y=266,667-1,2*x 88*x+32000-144*x=20800 y=266,667-1,2*x 56*x=11200 x=200 моль y=266,667-240=26,667 моль n(fes2)=n1(so2)=200 моль 2*n(fes2)=n2(so2)=2*26,667=53,334 моль n(so2)=53,334+200=253.334 моль v=n*vm vm=22,4 дм3\моль v(so2)=22,4*253,334=5674,7 дм3
ynikolaev2657
Agno3+nabr=nano3+agbr(осадок)   хг                                       37.6г 170г/моль                       188г/моль     n(agbr)=37,6/188=0.2моль   n(agbr)=n(agno3)=0.2моль   m(agno3)=170*0,2=34г                                  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При сгорании 1 кг древесного угля образуется 2000 л углекислого газа плотность которого равна 1, 84 г/л какова масса кислорода вступившего в реакцию с углем?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dashafox8739
stmr29
PetrovnaTsukanov
Яковчук1911
Anton-Yurevich222
kuhonka2021
tershova
larson96
tochkamail7
Seid-ZadeNadezhda1769
Dmitrievich-Telishev
tpomyleva6
Bobkov
yuraotradnov
solonataly5