Возможно и комплекс получится: au+7hno3=h[au(no3)4]+3no2+3h2o au-3e=au(+3) n(+5)+1e=n(+4)
fixer2006
16.11.2021
Au+hno3(k)=au(no3)2+2no2+2h2o
aobuhta4
16.11.2021
2.вычислить ph : 1)0.1 м раствора hcl; 2)0.1м раствора nh4oh(kд=1.8*10в минус пятой) решение 1). ph=-lg[h+]=-lg(0,1)=1 [h+]=0,1 моль/л 2). kд=[nh4+][oh-]/[nh4oh]=x^2/0.1=1.8*10в минус пятой находим х=0.0013 моль [oh-]=0.0013 моль/л [h+]=10в минус14/[он-]=7.45*10в минус12 ph=-lg[h+]=11 1.исходные концентрации оксида азота и хлора в системе 2no+cl2=2nocl составляют соответственно 0.5 и 0.2 г/моль. вычислить константу равновесия, если к моменту наступления равновесия прореагировало 20% оксида азота. 2no + cl2=2nocl (внизу таблица все концентрации под своим ) исходная 0.5 0.2 0 прореаг/образов 0.1(20%) 0.05 0.1 равновесн 0.4 0.15 0.1 кравнов=[noci]^2/[no]^2*[cl2]=0.1^2/0.4^2*0.1=0.42 (все концентрации равновесные)
sherifovaelina
16.11.2021
Дано: m(p2o5) = 7,1 найти: m(h3po4) решение: 7,1 г xг p2o5 + 3h2o = 2h3po4 142 г 196 г 7,1 г х г 142 г 196 г х = 7,1 ∙ 196\142 = 9,8 гm(р-ра h3po4)=9,8*0,2=1,96 ответ: m(р-ра h3po4) = 1,96 г