alplakhota67
?>

Вычислите массу 0, 5моль метана (сн 4)

Химия

Ответы

kazimov832
Молярная масса сн4 = 16 масса = 0,5 + 16=8
opal19575
1) не могут, т.к. ca(oh)2 выпадает в осадок. 2) могут. 3) не могут, т.к. al(oh)3 выпадает в осадок. 4) не могут, т.к.  cus  выпадает в осадок. на будущее: для этого берешь таблицу растворимости, далее складываешь положительные ионы (mg²⁺, например) с отрицательными (so₄²⁻). если такая соль (mgso4) растворима, то они существуют в водных растворах. а cu(oh)2 (положительно заряженный ион  cu²⁺ и отрицательный гидроксо-ион  oh⁻) не будет существовать. вот так проделываешь с каждым ионом.
Vitalevich
Алгоритм вычисления относительной молекулярной массы вещества по формуле 1.записываем символ относительной молекулярной массы mr. 2.после символа mr в круглых скобках записываем формульный состав соединения, относительная молекулярная или формульная масса которого вычисляется. 3.для вычисления относительной молекулярной (или формульной) массы находим сумму произведений относительных атомных масс элементов на соответствующие индексы формулы: пример: мr(о2) = 2ar(о) = 2•16 = 32; mr(no2) = ar(n)+2ar(o) = 14+2•16 = 46; mr (h2so4) = 2 ar (h) + ar (s) + 4 ar (o) = 2•1+32+4•16 = 98; mr (c12h22o11) = 12 ar (c) +22 ar (h) +11 ar (o) = 12•12+22•1 +11•16 = 342.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите массу 0, 5моль метана (сн 4)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

s-food
Коновалова1705
Fe--FeCl2--Fe(OH)2--Fe(NO3)2--FE
westgti77105
Сергеевич1396
mskatrinmadness
margusha1974
Shelchkowa453
zaschitin48
Svetlana1884
kseniay2006548
artemka56rus
violettamakhina2537
vadimpopov88
Анатольевич-Фатима
dovgash2
▲