zubritskiy550
?>

1. изомером ch3-c≡c-ch3 являются: а ch3-ch2-ch2-ch3 б). ch3-ch-ch3 ι ch3 в). ch2=ch-ch=ch2 г). ch3-(ch2)5-ch3 2. изомером пропанол, 2 являются: а). ch2oh-ch2-ch2-ch3 б). ch3-ch-ch2-ch3 ι oh в). ch2oh-ch2-ch3 г). ch3-cho 3. в схеме ch4⇒x⇒c6h6 веществом x является: а). c2h4 б).c2h6 в). c2h2 г). c2h5cl 4. изомерия одного вида в следующей паре веществ: а).ch2=ch-ch=ch2 и ch2=c=ch-ch3 в). ιι o ιι o б). ch3-ch2-ch2-ch3 и ch3-ch-ch3 ch3-c и nh2-ch2-c ι ι h ι oh ch3 г).ch3-ch-ch3 и ch2oh-ch2-ch3 ι oh 5. в схеме превращений вещество x -это: ch4⇒x⇒c2h5oh а).c2h4 б).c2h6 в).ch3cl г). c2h2

Химия

Ответы

Maloletkina-marina2
1-в 2-б 3-в 4-а 5а ответы на тест
o-pavlova-8635
1.-в 2.-в 3.-а 4.- 5.-а
Владимир1524
Давайте разбираться) у нас есть олеум (раствор so3 в h2so4), в котором w(so3) = 30%, тогда w(h2so4) = 70%. так как масса олеума 10 г, то m(so3) = 3 г, m(h2so4) = 7 г. теперь давайте добавим m г 70% р-ра н2so4 (m(h2so4) = 0,7m г, m(h2o) = 0,3m г) и посмотрим, что произойдет) so3 прореагирует с водой с образованием н2so4. очевидно, что нужно добавить столько воды (из 70% р-ра h2so4), чтобы весь so3 с ней прореагировал и осталось еще некоторое количество воды. с такими помыслами, приступаем к расчетам: so3 + h2o = h2so4. m(so3) = 3 г < => v(so3) = m(so3) : m(so3) = 3/80 моль. v(h2o) = v(h2so4) = 3/80 моль m(h2o) = v(h2o) * m(h2o) = 3/80 * 18 = 27/40 г. m(h2so4) = m(so3) + m(h2o) = 147/40 г. m(р-ра) = (10 + m) г m(h2so4) = (7 + 0,7m + 147/40) г. w = m(h2so4)/m(р-ра) = 0,85. имеем уравнение: (0,7m + 10,675)/(m + 10) = 0,85. решая его, находим m = 14,5 г. следовательно, нужно добавить 14,5*1,413 = 20,49 мл раствора серной кислоты.
ivstigres65
1) ch4 + h2o (катализатор ni, 400°c) -> co + 3h2 2) 2ch4 (1000°c) -> с2h2 + 3h2 3) ch3 - ch2 - ch2 - ch3 (реакция - изомеризация) (катализатор alcl3)-> ch3-ch(ch3)-ch3 (2-метилпропан) 4) c2h6 + cl2 ( h "ню") -> c2h5cl + hcl 5) c2h5cl + cl2 ( h "ню") -> c2h4cl2 + hcl 6) c2h5br (катализатор koh) -> c2h5oh + kbr (не слишком уверен: не понял, что за реакция тут) 7) ch4 + o2 (катализатор pd, 500°c) -> co2 + h2o 8) ch2 = ch2 + h2 (катализатор ni) -> c2h6   или  ch3-ch3 9) ch2 = ch2 + hoh (катализатор po4) -> c2h5oh или ch3-ch2-oh 10) nch2 = ch2 (реакция - полимеризация) -> [-ch2-ch2-]n

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. изомером ch3-c≡c-ch3 являются: а ch3-ch2-ch2-ch3 б). ch3-ch-ch3 ι ch3 в). ch2=ch-ch=ch2 г). ch3-(ch2)5-ch3 2. изомером пропанол, 2 являются: а). ch2oh-ch2-ch2-ch3 б). ch3-ch-ch2-ch3 ι oh в). ch2oh-ch2-ch3 г). ch3-cho 3. в схеме ch4⇒x⇒c6h6 веществом x является: а). c2h4 б).c2h6 в). c2h2 г). c2h5cl 4. изомерия одного вида в следующей паре веществ: а).ch2=ch-ch=ch2 и ch2=c=ch-ch3 в). ιι o ιι o б). ch3-ch2-ch2-ch3 и ch3-ch-ch3 ch3-c и nh2-ch2-c ι ι h ι oh ch3 г).ch3-ch-ch3 и ch2oh-ch2-ch3 ι oh 5. в схеме превращений вещество x -это: ch4⇒x⇒c2h5oh а).c2h4 б).c2h6 в).ch3cl г). c2h2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

smook0695
MonashevFesenko1483
Мария1414
ЮлияНиколаевна1748
Marianna45
mustaev
Gradus469
krylova-natali
ckiras9
Васильевий
aananasAnastiya1270
eisakov86
ravshandzon3019835681
Юрий197