Barabanov Gerasimenko
?>

Вычисли массовую долю растворенного вещества в растворе, приготовленном из 100г воды и 35, 8г соли при 20градусах.

Химия

Ответы

Galkin Vladimirovich729
20 градусов-это нормальные условия, значит масса смеси будет равна 100+35,8=135,8 массовая доля=масса соли/массу смеси массовая доля=38,5/138,5=0,28=28%
osuvorova7979

1) Окси́д (синонимы: о́кисел, о́кись) — бинарное соединение химического элемента с кислородом в степени окисления −2, в котором сам кислород связан только с менее электроотрицательным элементом. Химический элемент кислород по электроотрицательности второй после фтора, поэтому к оксидам относятся почти все соединения химических элементов с кислородом. К исключениям относятся, например, дифторид кислорода OF2.

2) Горе́ние — сложный физико-химический процесс превращения исходных веществ в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла. Химическая энергия, запасённая в компонентах исходной смеси, может выделяться также в виде теплового излучения и света. Светящаяся зона называется фронтом пламени или просто пламенем. Освоение огня сыграло ключевую роль в развитии человеческой цивилизации

3) Выброшенный не потушенный окурок, не погашенный костюм, выжигание сухой травы

4 - нету фотки, 5 - непонятно, что требуется

Serkova_Elena251

Для начала готовим смесь: перетертые зерна риса размешиваем с холодной водой.  Полученную смесь вливаем в небольшое количество кипящей воды. Смесь кипятим пару минут и отфильтровываем.  

При добавлении к полученному фильтрату спиртового раствора йода (аптечный препарат содержит йод, йодистый калий, спирт) появляется характерная синяя окраска. Если такой раствор снова начать кипятить синяя окраска исчезнет, а при охлаждении раствора появится снова.  

Окраска появляется при образовании сложного комплексного соединения полисахарида с йодом. При кипячении комплекс разрушается, при охлаждении формируется снова.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычисли массовую долю растворенного вещества в растворе, приготовленном из 100г воды и 35, 8г соли при 20градусах.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*