borisova-Sergeevna
?>

Какое количество вещества содержится в 12 * 10 в 23 степени молекул воды

Химия

Ответы

Soliyabronzoni

v=n/na

v(ню)-количество вещества,n-число молекул,na-число авогадро(6,02*10²³моль⁻¹)

v=12*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹=1,99моль≈2моль

ответ: 2моль

 

stratocasterr34

A) Дано: | Решение:

n(Zn)-3моль. | 3моль

V(H2)-?л. | 2Zn+2HCI 1H2|^

| хмоль

| n V/Vm => V=n•Vm

| 2-3

| 1-xмоль, x=3/2=1,5моль

| V(H2)=1,5моль•22,4л/моль=

| =33,6л.

ответ: V(H2)=33,6л.

эл. ток.

H2O ——> H2|^+O2|^

Б) Окисление большого количества вещества.

4Na+O2—> 2Na2O оксид натрия

Он учавствует в горении

2Zn+O2—> 2ZnO

В колбе кислород потому, что в колбе шпашка горит, а снаружи не горит так как кислород компонент горения.

В) 4,3,5,6,(7).

Фреоны разрушают азоновый слой, а также авиация и космические полеты.

Олимов Протопопова

Озоновый слой выполняет роль преграды для ближнего ультрафиолета, обеспечивая безопасность для живых организмов.

Объяснение:

Озоновый слой — часть стратосферы на высоте от 20 до 25 км, с наибольшим содержанием озона, образующегося в результате воздействия ультрафиолетового излучения Солнца на молекулярный кислород

Озоновый слой в стратосфере поглощает часть излучения Солнца, не позволяя ему достичь поверхности планеты.

Озоновый слой защищает Землю от большинства ультрафиолетовых лучей, исходящих от Солнца.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество вещества содержится в 12 * 10 в 23 степени молекул воды
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Кедрин Карлен
svetrusval
Вадим
cvetyzelen283
Viktoriya
T91610933073266
Горина
koptevan6
aivia29
monenko
Grigorev_Nikita794
anaissite6
Japancosmetica
nsoro937
gallush9