название: 2-метилбутен-2. Объясняю: существует свободное вращение вокруг связи, поэтому мы запросто можем взять и записать крайнюю CH3 в основную цепочку.
СH2=С(CH3)-СH(CH3)-СH3 Электронная формула рисуется так же, но вместо черты рисуют точки, обозначающие электроны, т.е. вместо одной черты будет две точки, т.к. одна черта - одна пара электронов.
У углеродов валентности 4, у водорода 1
У всех водородов СО +1. У углеродов соответственно: -2;0;-3;-1;-3;-3
n(C2H2)=201,6/22,4=9 моль
1 моль 1400 кДж
9 моль x кДж
x=9*1400=12600 кДж
ruslanchikagadzhanov
14.12.2022
Cacl₂+ baco₃ = caco₃↓ + baci₂ cacl₂+mg(oh)₂(н)≠не растворимое в воде основание не будет взаимодействовать с солью. cacl₂+2hno₃= ca(no₃)₂ + 2hci cacl₂+cu ≠ медь не сможет вытеснить из раствора более активный металл. cacl₂+2naoh = ca(oh)₂↓ + 2naci cac₂+aipo₄≠ карбид кальция в твердом состоянии и нерастворимая соль фосфат алюминия не могут взаимодействовать.если будет раствор карбида кальция, то карбид кальция взаимодействует с водой образует газ ацетилен и малорастворимый в воде гидроксид кальция: cac₂ + h₂o→c₂h₂↑ + ca(oh)₂ гидроксид кальция как сильное основание, имеющее щелочную среду возможно будет взаимодействовать с фосфатом алюминия: 3ca(oh)₂ + 2aipo₄= ca₃(po₄)₂ + 2ai(oh)₃↓
гомологи: CH2=C(CH)3-CH2-CH3; CH2=C(CH)3-CH2-CH2-CH3
изомеры: CH2=CH-CH2-CH3; CH3-CH=CH-CH3
название: 2-метилбутен-2. Объясняю: существует свободное вращение вокруг связи, поэтому мы запросто можем взять и записать крайнюю CH3 в основную цепочку.
гомологи:CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3; CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH2-CH3
изомеры: CH2=C(CH3)-CH2-CH3; CH3-C(CH3)-CH-CH3
гомологи: CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH3; CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH2-CH2-CH3
изомеры: CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3; CH3-C(CH3)=CH-CH2-CH3
гомологи: CH3-CH2-C(CH3)(CH3)-CH=CH2; CH3-CH2-CH2-C(CH3)(CH3)-CH=CH2
изомеры: CH3-CH(CH3)-C(CH3)=CH2; CH3-C(CH3)=C(CH3)-CH3
СH2=С(CH3)-СH(CH3)-СH3 Электронная формула рисуется так же, но вместо черты рисуют точки, обозначающие электроны, т.е. вместо одной черты будет две точки, т.к. одна черта - одна пара электронов.
У углеродов валентности 4, у водорода 1
У всех водородов СО +1. У углеродов соответственно: -2;0;-3;-1;-3;-3
n(C2H2)=201,6/22,4=9 моль
1 моль 1400 кДж
9 моль x кДж
x=9*1400=12600 кДж