х г 10 г
2cu + o2 = 2cuo
n = 2 моль n = 1 моль
м = 64 г/моль м = 32 г/моль
m = 128 г m = 32 г
х г си - 10 г о2
128 г си - 32 г о2
m(cu) = 128* 10 / 32 = 40 г
62 г х г
4p + 5 o2 = 2 p2o5
n = 4 моль n = 2 моль
м = 31 г/моль м = 142 г/моль
m = 124 г m = 284 г
62 г р - х г р2о5
124 г р - 284 г р2о5
m(p2o5) = 62 * 284 / 124 = 142 г
дано:
m(p) = 62 г
м(р) = 31 г/моль
м(р2о5)=142 г/моль
найти: m(p2o5) =?
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: