dmitriyb1
?>

)) определите состав и массу соли, образующиеся при пропускании 3, 36л (н.у.) углекисого газа через раствор , содержащий 8, 4 г гидроксида калия

Химия

Ответы

Шарабанов
N(co2)=3.36/22.4=0.15 моль n(koh)= 8.4/(39+17)=0.15 моль возможны 2 реакции 1) co2++h20 2) сo2+ видно , что идет реакции 2 ( мольное соотношение 1: 1) n(khco3)=n(co2)=n(koh)=0.15 моль m (khco3) = 0.15* (39+1+16*3)=13.2 г ответ: кhco3, гидрокарбонат калия, 13.2 г
aananasAnastiya1270

ответ:https://tex.z-dn.net/?f=1)%20SO_3%2BH_2O%3DH_2SO_4%5C%5C2K%2B2H_2O%3D2KOH%2BH_2%5C%5CK_2O%2BH_2O%3D2KOH%5C%5C2)2K%2B2HCl%3D2KCl%2BH_2%5C%5CFeO%2B2HCl%3DFeCl_2%2BH_2O%5C%5CK_2O%2B2HCl%3D2KCl%2BH_2O

Объяснение:

https://tex.z-dn.net/?f=3)2NaOH%2BSO_3%3DNa_2SO_4%2BH_2O%5C%5CNaOH%2BHNO_3%3DNaNO_3%2BH_2O%5C%5C3NaOH%2BAl(OH)_3%3DNa_3AlO_3%2B3H_2O%5C%5C4)2KOH%2BSO_3%3DK_2SO_4%2BH_2O%5C%5CKOH%2BHNO_3%3DKNO_3%2BH_2O%5C%5C3KOH%2BAl(OH)_3%3DK_3AlO_3%2B3H_2O%5C%5C2Al(OH)_3%2B3SO_3%3DAl_2(SO_4)_3%2B3H_2O%5C%5C2HNO_3%2BFeO%3DFe(NO_3)_2%2BH_2O%5C%5C8HNO_3%2BCu%3D3Cu(NO_3)_2%2B2NO%2B4H_2O%5C%5C3HNO_3%2BAl(OH)_3%3DAl(NO_3)_3%2B3H_2O%5C%5C2HNO_3%2BK_2O%3D2KNO_3%2BH_2O%5C%5CNa_2SO_4%2B2HNO_3%3D2NaNO_3%2BH_2SO_4                    

Поставь лайк и Пять звёзд

dimalihachew
71 г                                   х г na2so4 + ba(no3)2 = baso4↓ + 2nano3 1 моль                           1 моль 142 г/моль                     233 г/моль 142 г                               233 г х=m(baso4) = 71г*233 г/142 г = 116,5 г ответ: 116,5 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

)) определите состав и массу соли, образующиеся при пропускании 3, 36л (н.у.) углекисого газа через раствор , содержащий 8, 4 г гидроксида калия
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Svetlana1884
Anatolevich_Kulikov1229
satinvova
Naumenkova-Ivanov
Джамалутдинова Докучаев
Tsevich333639
Iselickaya1890
valya-7777
zhandarmova
nikolai37
Konchenko1980
Andreevich
nmakarchuk
anastasiaevent4
patersimon1
▲