omraleva
?>

Для спалювання пропану та бутану об*ємом 20 літрів(н.у) було втирачено кисень об*ємом 124л. визначте склад суміші газів у %

Химия

Ответы

YuREVICh646

x                      5x

c3h8+5o2=3co2+4h2o;

y                          6,5y

2c4h10+13o2=8co2+10h2o;   составляем и решаем систему:

                                                                                      x+y=20

                                                                                  5x+6,5y=124

                                                                                            x=4; y=16;

              ответ: с3н8=4: 20=0,2(20%);

                                  с4н10=80%.

Karmelita1978

Самое же важное в открытии Периодического закона - предсказание существования еще не открытых химических элементов. Под алюминием Al Менделеев оставил место для его аналога "экаалюминия", под бором B - для "экабора", а под кремнием Si - для "экасилиция". Так назвал Менделеев еще не открытые химические элементы. Он даже дал им символы El, Eb и Es.

По поводу элемента "экасилиция" Менделеев писал: "Мне кажется, наиболее интересным из, несомненно, недостающих металлов будет тот, который принадлежит к IV группе аналогов углерода, а именно, к III ряду. Это будет металл, следующий тотчас же за кремнием, и потому назовем его экасилицием". Действительно, этот еще не открытый элемент должен был стать своеобразным "замком", связывающим два типичных неметалла - углерод C и кремний Si - с двумя типичными металлами - оловом Sn и свинцом Pb.

Затем предсказал существование еще восьми элементов, в том числе "двителлура" - полония (открыт в 1898 г.), "экаиода" - астата (открыт в 1942-1943 гг.), "двимарганца" - технеция (открыт в 1937 г.), "экацезия" - Франция (открыт в 1939 г. )

Объяснение:

priexali
Дано:   magcl =0,1562 г найти: mcl⁻ решение:       сокращенное ионное уравнение:                               ag⁺ + cl⁻ = agcl↓       1 г-ион серебра осаждает 1 г-ион хлора и образуется 1 г-моль осадка хлорида серебра, т.е. реагируют равные количества. м(agcl) = 108 + 35,5 = 143,5 (г/моль) n(agcl) = m(agcl)/m(agcl) = 0,1562/143,5  ≈ 1,0885 *10⁻³(моля) n(cl⁻) = n(agcl) m(cl⁻) = n(cl⁻)*м(сl⁻) = 1,0885*10⁻³*35,5 ≈  0,0386  (г)       чтобы  избежать погрешностей при  округлении, можно сразу составлять  пропорцию, не прибегая к промежуточному вычислению количеств: в     143,5 г agcl           35,5 г  cl⁻ в   0,1592 г аgcl           x г cl⁻ x = 0,1592*(35,5/143,5) ≈    0,0386 г      предполагается, что ионы хлора осаждены полностью. ответ: 0,0386 г ионов сl⁻

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для спалювання пропану та бутану об*ємом 20 літрів(н.у) було втирачено кисень об*ємом 124л. визначте склад суміші газів у %
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

apromovich1
gorovoy-dv4088
Наталья_Васищев
shneider1969
tokarevmax
ocik1632933
e-liza-k
dilbaryan76
taa19707470
marinamarinyuk39
Leon-12
Shamil
zotti
nelli-bi6
irinatikhonov