dianakryukova00
?>

Чему равна масса серной кислоты содержащейся в растворе если на ее титрование расходуется 23.50 мл раствора naoh с титром 0.005764 г.мл

Химия

Ответы

Barabanov Gerasimenko
Хг         0,1355г h2so4+2naoh=na2so4+2h2o   98г         80г t=m/v m(naoh)=t*v=0,005764*23,50=0,1355г х= 98*0,1355/80=0,1659г
Марюк-Мубариз

1. Кислота – это сложное вещество, в молекуле которого имеется один или несколько атомов водорода и кислотный остаток.

2. НnR; Растворы всех кислот на вкус кислые, Н испаряется или соединяется с кислородом образовывая воду вступая в реакцию с веществом.

3. H2SO4 - серная кислота (р)

   H2SO3- сернистая кислота (р)

   HNO3 - азотная кислота (р)

   HSiO3- кремниевая кислота (н)

   HCl - соляная кислота (р)

4. Индикатор лакмус окрашивается растворами кислот в красный цвет.

5. уксусная (содержится в столовом уксусе), яблочная, лимонная, аскорбиновая (витамин С), щавелевая и некоторые другие (эти кислоты содержатся в растениях) знакомы нам именно своим кислым вкусом.

6. Н2SO4(II)

H2CO3 (II)

HCl(I)

H2SO3(II)

H4P2O7 (IV)

H2S (II)

H2SiO3(II)

H3PO4(III)

Объяснение:

lider123
Составим уравнение реакции: nh4cl  +  naoh  =  nacl  +  nh3  +  h2o найдем массу вещества в растворе хлорида аммония: m(nh4cl)  =  m(p-pa)  ·  ω  = 535  ·  0,2  =  107г (по уравнению соотношение nh4cl и nh3 = 1: 1), значит η(nh4cl)  =  η(nh3) найдем количество вещества: η(nh4cl)  =  m/m  =  107/53,5  =  2 моль найдем объем аммиака: v(nh3)  =  vm  ·  n  =  22,4  ·   2  =  44,8 литраответ:   v(nh3)  = 44,8 литра.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равна масса серной кислоты содержащейся в растворе если на ее титрование расходуется 23.50 мл раствора naoh с титром 0.005764 г.мл
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

anna-ditman
alanatan5757
liza04521160
goldglobustour725
ismailovi670771
lanabogd
Seid-ZadeNadezhda1769
Pirogovskii695
dimiff5
shkola8gbr
lirene
kapitan19
rebet61
БашуроваОльга369
Eduard Popik
▲