dvbbdv4
?>

Объясните как нужно приготовить 0, 4-ный молярный раствор серной кислоты (h2so4) объемом 200 мл

Химия

Ответы

asviridova07194

дано:

m(o₂)= 16 г

 

найти:

m(na₂

 

решение:

                                16 г                    x г

4na       +         o₂ =           2na₂o

                          32 г/моль      2• 62 г/моль

 

x= 2 • 62 • 16 / 32 = 62 г

ответ:   m(na₂o)= 62 г

Alekseevna1811

        16г                             xг 

na + o2                         =>   na2o

      n=1моль                  n=1моль

      m=32г/моль             m=62г/моль

      m=32г                       m=62г

  по уравнению: 32г   о2   --   62г na2o

по условию:       16го2   --     xг  na2o

    x=16*62/32= 31 г                                                            

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Объясните как нужно приготовить 0, 4-ный молярный раствор серной кислоты (h2so4) объемом 200 мл
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Бирюков Карпова1379
Voronin-Albertovich
dumpler
egcuzn86
larson96
ritckshulga20112
МуратМарина1140
iracaenko153
denspiel
Sashagleb19
sergei641
mereninka7008
shpakohat
espectr-m
Николаевич1033