Железо получают восстановлением оксида железа 3 оксидом углерода 2. выход продукта реакции составляет 85% . рассчитайте какая масса оксида железа 2 потребуется для получения массой 460 г
36 л х л 2с2h2 + 5o2 -> 4co2 + 2h2o n = 2 моль n = 5 моль vm=22,4 л/моль vm=22,4 л/моль v = 44,8 л v = 112 л 36 л с2н2 - х л о2 44,8 л с2н2 - 112 л о2 v(o2) = 36 * 112 / 44,8 = 90 л
Nugamanova-Tatyana840
07.04.2023
36 л х л 2с2h2 + 5o2 -> 4co2 + 2h2o n = 2 моль n = 5 моль vm=22,4 л/моль vm = 22,4 л/моль v = 44,8 л v = 112 л 36 л с2н2 - х л о2 44,8 л с2н2 - 112 л о2 v(o2) = 36 * 112 / 44,8 = 90 л
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Железо получают восстановлением оксида железа 3 оксидом углерода 2. выход продукта реакции составляет 85% . рассчитайте какая масса оксида железа 2 потребуется для получения массой 460 г