Kornilova
?>

Рассчитайте массу металла который можно получить из 80 грамм оксида железа(3)

Химия

Ответы

Альберт Луиза1595
80 г. г.  fe2o3 + 3co = 2fe + 3co2  160 г. г.  х = 80*112/160 = 56 г.  ответ: m(fe) = 56 г.
mila-vsv

Вот 1 задача

NH2CH2COOH+C2H5OH=NH2CH2COOC2H5+H2O

Моль этанола 2*12+16+6*1=46г

Моль аминоуксусной кислоты 2*12+2*16+1*14+5*1=75г

Взято 37,5/0,75=0,5 моля аминоуксусной кислоты

По реакции:

1 моль аминоуксусной кислоты реагирует с 1 молем этанола

0,5 - х

х=0,5*1/1=0,5 моля этанола

Необходимо 46*0,5=23 г этанола

Тогда раствора с массовой долей 96% потребуется:

23*100/96=24 г (округленно!) ,

а объем такого раствора составит (m=V*p, отсюда V=m/p):

24/0,8=30 мл

ответ: Необходимо взять 30 мл 96% раствора этанола.

Объяснение:

colus77

ОбъяСоляная кислота реагирует с активными металлами ( с металлами расположенными левее водорода в ряду напряжений ).+2Fe + 2 HCl Þ FeCl2 + H2 ­Соляная кислота реагирует с оксидами металлов.MgO + 2 HCl Þ MgCl2 + H2OСоляная кислота реагирует с основаниями.Fe(OH)3 + 3 HCl Þ FeCl3 + 3 H2O

Соляная кислота реагирует с солями.CaCO3 + 2 HCl Þ CaCl2 + CO2 ­ + H2OAgNO3 + HCl Þ AgCl ¯ + HNO3Хлороводород ( и соляная кислота ) реагирует с аммиаком.NH3 + HCl Þ NH4ClКонцентрированная соляная кислота может проявлять свойства восстановителя, реагируя с сильным окислителем в растворе.16HCl + 2 KMnO4 Þ 2 MnCl2 + 5 Cl2 ­+2 KCl+8 H2Oконц.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте массу металла который можно получить из 80 грамм оксида железа(3)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tolyan791
meteor90
hobpack
russstep
Татьяна Гришаевич
marani2
Seropyan-Elena1944
v79150101401
Наталья_Владимир708
masha812
doorhan42n6868
sidorov9
Korobeinikov-Yulich23
tanyaandreeva728
lalaland2744