2) k3po4 = 3k^+ + po4^3- катионов калия 3, а фосфат-анион 1 = катионов в 3 раза больше
lobanosky162
16.05.2020
Vm = 22,4 l/mol m(caco3) = 100 g/mol ω(примесей) - ? х г 1,904 л сaco3 + 2hcl = cacl2 + h2o + co2↑ 100 г 22,4 л х=m(caco3) = 100 г×1,904 л/22,4 л = 8,5 г m(примесей) = 10 г - 8,5 г = 1,5 г ω(примесей) = 1,5 г/10 г = 0,15 или 15% ответ: массовая доля примесей 15%