Ch2=ch2 + h2o -> ch3-ch2oh продукт реакции - этиловый спирт (этанол) .
extremhunter
07.07.2021
10.8г х fecl2+2naoh=feoh2+2nacl(хим. уравнение) m fecl2=54г*0.2=10,8г 126 73 х=10.8*73/126=6.25г
beglovatatiyana
07.07.2021
1. в. 2 а.3.г. металлическая. 4. г. натрий.5.г уменьшается 6. б. зарядом частицы 7. г. рубидий 8. г. ртуть9. б. nacl(p_p). 10. б. с12, н2о, h2sо4. 11. получение fe2(so4)3 (! вообще надо указывать от чего именно отталкиваться, когда получаешь а то так слишком большая свобода ответа)1) fe+cl2=fecl3fecl3+h2so4=hcl(выделение газа)+fe2(so4)3 2)fe+o2=fe2o3 fe2o3+h2so4=fe2(so4)3+h2o 3)4fe+3o2+6h2o=4fe(oh)3 fe(oh)3+h2so4=fe2(so4)3+h2o 12.не понятен предполагаю цепочка превращений. если нет, пишите вопрос точнее fe(oh)3+h2so4=fe2(so4)3(x)+h2o fe2(so4)3+bacl2=baso4+fecl3(y) fecl3+naoh=fe(oh)3(z)+nacl fe(oh)3=fe2o3+h2o 13. al+o2=al2o3 al2o3+h2o=темп. al(oh)3 15. в интернете найдешь, все просто 16. тоже не ясно(что за плотность и легкие металлы? ) как я понял: m=(160/80)*64 = 128г