Возьмем образец массой 100 г. тогда: m(o) = 49,5 гm(si) = 25,7 г n(o) = 49,5/16 = 3,09 мольn(si) = 25,7/28 = 0,92 моль n(o) = n(o)*na = 3,09*6,02*10^23 = 18,6*10^23 частицn(si) = n(si)*na = 0,92*6,02*10^23 = 5,5*10^23 частиц n(o)/n(si) = 18,6*10^23/5,5*10^23 ~ 3,4 атомов кислорода в земной коре примерно в 3,4 раза больше, чем атомов кремния. 2)для получения аморфного кремния поджигают смесь тонокоизмельценных магния и кварцевого песка: sio2 + 2mg = 2mgo + siот оксида магния избавляются с соляной кислоты: mgo + 2hcl = mgcl2 + h2o хлорид магния растворяется в воде, в результате кремний легко отфильтровать. как-то так)
vladimir72tatarkov1317
31.07.2020
1. а) beso4 1) по катиону б) kno3 не гидролизуется в) pb(no3)2 1) по катиону г) сucl2 1) по катиону 2. а) cr2s3 3) по катиону и аниону б) alcl3 1) по катиону в) k2so4 4) не гидролизуется г) na3po4 2) по аниону