Vera-zero281
?>

Сколько граммов сасоз выпадет в осадок, если к 50 мл 0, 2 н растворов cacl2 прибавить 100 мл 0, 5 м раствора nа2соз?

Химия

Ответы

etv771370
    0,05           0,005 na2co3 + cacl2 = caco3 + 2nacl 100мл = 0,1 л n(na2co3) = 0,5моль/л*0.1л = 0,05 моль 50 мл = 0,05 л число эквивалентов cacl2 = 0,05л*0,2моль экв/л =0,01 m(cacl2) = 111г/моль 1 экв = 111/2 = 55,5  1 экв   -   55,5 г 0,01 экв   -   х           х=55,5*0,01 =0,555 г n(cacl2) = 0,555/111 = 0.005 моль n(caco3) = 0.005       m(caco3) = 0,005*100 = 0,5 г
tashovairina
2al+3o₂    =2al₂o₃                                                                                        al₂o₃    +6hcl =-2alcl₃    + 3h₂ o                                                                       alcl₃  + 3naoh = al(oh)₃     +3nacl                                                                 al(oh)₃    + 3hno₃    =al(no₃)₃    + 3h₂ o                                                           al(no₃)₃  + mg  =al  + mg(no₃)₂ 4al + 3o₂  = 2al₂o₃ al₂o₃  + 2si = 2sio₂ + al₂ o
stendpost
2al+3o₂    =2al₂o₃                                                                                        al₂o₃    +6hcl =-2alcl₃    + 3h₂ o                                                                       alcl₃  + 3naoh = al(oh)₃     +3nacl                                                                 al(oh)₃    + 3hno₃    =al(no₃)₃    + 3h₂ o                                                           al(no₃)₃  + mg  =al  + mg(no₃)₂ 4al + 3o₂  = 2al₂o₃ al₂o₃  + 2si = 2sio₂ + al₂ o

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько граммов сасоз выпадет в осадок, если к 50 мл 0, 2 н растворов cacl2 прибавить 100 мл 0, 5 м раствора nа2соз?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

smint056950
Наталья
Yurevna
suxoruchenkovm171
natabodrikova
lighturist
Дмитрий_Владимирович1162
Versalmoda
ivanova229
Galkin683
Alena824
yfetyukov2
helenavalenti2846
ritckshulga20112
mikhailkirakosyan