adel25159
?>

Массы соли и воды необходимые для приготовления 200г 5% раствора

Химия

Ответы

blackpoint2020273
W(раствора соли) = масса соли/масса раствора соли * 100% w = 5% масса раствора соли = 200 г  ⇒ масса соли = w * масса раствора = 0,05*200 = 10 г масса раствора = масса соли + масса воды ⇒ масса воды = масса раствора - масса соли = 200 - 10 = 190 г
Melnik Kaveshnikova1746
Cu(+2)s(+6)o(-2)₄ (ионная связь) - ионная кр.решетка;   ba(+2)(o(-2)h(+))₂(ионная) - ионная кристал.  решетка; br(+7)₂o(-2)₇(ковалентная полярная);   o₂(0)(ковалентная неполярная) - молекулярная;   h(+)₄c(-4)  (ковалентная полярная) - молекулярная;   cl₂(0)  (ковалентная неполярная) - молекулярная; h(+)cl(+7)o(-2)₄  (ковалентная полярная) - молекулярная;   na(0)  (металлическая) - металлическая;   cu(+2)o(-2)  (ионная) - ионная; cu(+4)₂o(-2)  (ионная) - ионная;   na(+)cl(+5)o(-2)₃(ионная) - ионная.ковалентная полярная - это два неметалла, а неполярная - один.ионная-это металл и неметалл, а металлическая-только метал.ионная кристаллическая решетка - это соли(na2so4), оксиды(cuo), основания(кон). металлическая - металлы кроме hg и сплавы с ними. молекулярная - это ковалентная. атомная - алмаз, b, c, si, ge, as, se, sb, te.
Dimston134877

mg + 2hcl = mgcl2 + h2

mgco3 + 2hcl = mgcl2 + co2 + h2o

из смеси газов н2 и со2 гореть будет только н2

2н2 + о2 = 2н2о

v(co2) = 4,48 л

v(h2) = 11,2 - 4,48 = 6,72 л

n(co2) = v(co2)/vm = 4,48/22,4 = 0,2 моль

n(h2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль

по первой реакции n(mg) = n(h2) = 0,3 моль

m(mg) = n(mg)*m(mg) = 0,3*24 = 7,2 г

по второй реакции n(mgco3) = n(co2) = 0,2 моль

m(mgco3) = n(mgco3)*m(mgco3) = 0,2*84 = 16,8 г

m(смеси) = m(mgco3) + m(mg) = 7,2 + 16,8 = 24 г

w(mg) = m(mg)/m(смеси) = = 7,2/24 = 0,3 или 30%.

 

 

cah2 = ca + h2 (t)

n(h2) = v(h2)/vm = 17,6/22,4 = 0,79 моль

по уравнению n(cah2) = n(h2) = 0,79 моль

m(cah2) = n(cah2)*m(cah2) = 0,79*42 = 33,18 г

с учетом выхода mпр(cah2) = m(cah2)/выход = 33,18/0,85 = 39 г

mтех(cah2) = mпр(cah2)/w(cah2) = 39/0,85 = 46 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Массы соли и воды необходимые для приготовления 200г 5% раствора
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sapelnikovk-74
olimov9
nikolavlad
stasyan
Antonov-Elena
Исаченко Тераски1181
sashaleb88
Dato24043846
ibarskova1542
danaya3005
Яковчук1911
shutovaa3471
MArat
elena-ruzadom
Руслан1360