Дано: n(cl) = 1,8 х10²³ ν(cl) = ? m(cl) =? v(cl)=? решение: для решения нам понадобятся такие формулы: ν = ν /νа (постоянная авогадро); ν= m / м, а также v = ν x vm (22,4 л). решаем. сначала находим количество вещества: ν = 1,8 х 10²³ /6,02 х 10²³= 0,3 моль. теперь находим массу: m =ν х м = 0,3 х 35 = 10,5 г теперь находим объём: v = 0,3 х 22,4 = 6, 72 л
korotaeva778898
15.08.2021
С(тв) + о₂(г) = со₂(г) + q реакция идет в гетерогенной системе, в формуле скорости учитывается концентрация газообразного кислорода (но, в случае измельчения углерода и увеличения площади реакционной поверхности возрастет и скорость реакции) v₀=k[o₂] v=3k[o₂] v/v₀=3 скорость реакции увеличится в три раза так как реакция экзотермическая, охлаждение системы сместит равновесие в сторону продукта; объемы веществ в газовой фазе и продуктов и реагентов одинаковы, увеличение давления не повлияет на равновесие.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Число электронов в ионе калия(k+) равно: 1)19 2)20 3)1 4)18