150 г х г
2fe(oh)3 + 3h2so4 = fe2(so4)3 + 6h2o
n = 2 моль n = 1 моль
mr = 107 г/моль mr = 400 г
m = 214 г m = 400 г
150 г fe(oh)3 - х г fe2(so4)3
214 г fe(oh)3 - 400 г fe2(so4)3
m(fe2(so4)3) = 150 * 400 / 214 = 280 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: