10 г v=?
2ba + o2 = 2bao
n=2 моль n=1 моль
м=137 г/моль vm=22,4 л/моль
m=274 г v= 22,4 л
10 г ва - х л о2
274 г ва - 22,4 л о2
v(o2) = 10 * 22,4 / 274 = 0,82 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Относительная плотность некоторого газа по азота равна 2, 5.какова молекулярная масса этого газа.