mrubleva42
?>

Массовая доля углерода в алкане составляет 83, 3%. относительная плотность паров этого углеводорода по воздуху 2, 48. найти молекулярную формулу вещества.

Химия

Ответы

irina-mic
M(углеводород) = 2.48 * 29 = 71.92 г/моль m(c) = 71.92 *.833 = 60 г m(h) = 71.92 - 60 = 11.92 n(c)=60/12=5 моль n(h)=11.92/1 =11.92 моль n(c) : n(h) = 5 : 12 c5h12
gassvetlana
Один пакет порошка содержит 3,5 г хлорида натрия, 2,5г хлорида калия, 2,9 г цитрата натрия и 10г глюкозы. определите массовые доли всех компонентов порошка регидрон в полученном растворе. 1. определяем общую массу всех составляющих порошка регидрон: м=3,5г+2,5г+2,9г+10г=18,9 г 2. определяем массовые доли каждого компонента в смеси: хлорида натрия =3,5/18,9=0,1852 (или 18,52%) хлорида калия = 2,5/18,9=0,1323 (или 13,23%) цитрата натрия = 2,9/18,9=0,1534 (или 15,34%) глюкозы = 10/18,9=0,5291 (или 52,91%)
b3dllam
  х л                                           22 г   сh4         +         2o2       ->       co2     +   2h2o n = 1 моль                               n = 1 моль vm=22,4 л/моль                     м = 44 г/моль v = 22,4 л                               m = 44 г х л сн4   -     22 г со2 22,4 л сн4   -   44 г со2 v(ch4) = 22,4 * 22 / 44 = 11,2 л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Массовая доля углерода в алкане составляет 83, 3%. относительная плотность паров этого углеводорода по воздуху 2, 48. найти молекулярную формулу вещества.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yliana
Nurislamovna1543
Kashtelyan Tamara847
metrikajulia
lion13
ayanrsadykov
lor005148
irohmichaelchikaodiri
Роман Александр66
lepekhov4011
avon-central
Валерия Воробьева396
fotostock
yuklimochkina3
Viktor1316
▲