Вычислим с несколько пропорцией: 1 литр=1000 мл x литр =200 мл x=1*200/1000=1/5=0,2 л теперь найдём каличество вещества nacl : (2моль/литр это значит что на 1 литре раствора есть 2моль соли) 1 литр--> 2моль 0,2литр--> y моль y=0,2*2/1=2/5=0,4 моль хлорида натрия есть в 200 мл раствора теперь вычислим массу nacl : для этого найдем молярную массу nacl: mr (nacl)=23+35,5= 58,5 г/моль 1 моль--> 58,5 г 0,4 моль--> z г z=0,4*58,5/1=23,4 г соли есть в 200 мл растворе ответ: 23,4 грамм
zoocenterivanoff51
02.05.2023
Октан (c8h18) имеет 18 структурых изомеров. * октан (н-октан) * 2-метилгептан * 3-метилгептан (+ имеет оптическую изомерию) * 4-метилгептан * 3-этилгексан * 2,2-диметилгексан * 2,3-диметилгексан (+ имеет оптическую изомерию) * 2,4-диметилгексан (+ имеет оптическую изомерию) * 2,5-диметилгексан * 3,3-диметилгексан * 3,4-диметилгексан (+ имеет оптическую изомерию (два хиральных центра) ) * 2-метил-3-этилпентан * 3-метил-3-этилпентан * 2,2,3-триметилпентан (+ имеет оптическую изомерию) * 2,2,4-триметилпентан (так же известный как изооктан) * 2,3,3-триметилпентан * 2,3,4-триметилпентан * 2,2,3,3-тетраметилбутан
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Уравнение реакций с которых можно осуществить ca-> cao-> ca(oh)2-> caco3