4 моль х г 2al + 6hcl -> 2alcl3 + 3 h2 n=2 моль n=3 моль м = 2 г/моль m=6 г 4 моль al - х г н2 2 моль al - 6 г н2 m(h2) = 4 * 6 / 2 = 12 г
Suralevartem
19.08.2020
27 г х л 2 al + 6hcl -> 2alcl3 + 3h2 n=2 моль n=3 моль м = 27 г/моль vm=22,4 л/моль m=54 г v = 67,2 л 27 г al - х л н2 54 г al - 67,2 л н2 v(h2) = 27 * 67,2 / 54 = 33,6 л
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какие «естественные экраны» защищают нашу землю от космической радиации?