ramzaev09
?>

Сколько выделится теплоты при сгорании 17 кг аммиака сколько литров кислорода (н. у.) вступает в реакци, если выделяется 764.52 кдж теплоты сколько литров азота (н. у.) образуется , если выделятся 4587, 12 кдж теплоты

Химия

Ответы

natalyazx151092814
Много рта к воры овтру вов провожала шаталов автостопа латала латала в
Андреевич-Екатерина1974

ответ: Li-  число протонов =3, число нейтронов=4, число электронов=3, заряд ядер= +3

Ar(аргон)-число протонов =18, число нейтронов=22, число электронов=18, заряд ядер= +18

К(калий)-число протонов =19, число нейтронов=20, число электронов=19, заряд ядер= +19

Объяснение:Порядковый номер элемента= числу электронов (заряженных отрицательно)=числу протонов (заряженных положительно)=  положительному заряду ядра (+)

Число нейтронов= атомной массе- число протонов, например у аргона атомная масса =40, а число протонов= 18. Поэтому число нейтронов= 40-18=22

Понятно все ? В таблице число электронов=8, это опечатка, оно =3

Елена-Олег

Ско́рость хими́ческой реа́кции — изменение количества одного из реагирующих веществ за единицу времени в единице реакционного пространства. Является ключевым понятием химической кинетики. Скорость химической реакции — величина всегда положительная, поэтому, если она определяется по исходному веществу (концентрация которого убывает в процессе реакции), то полученное значение умножается на −1.

Например, для реакции: {\displaystyle A+B\rightarrow C+D}{\displaystyle A+B\rightarrow C+D} выражение для скорости выглядит: {\displaystyle v={\frac {d[C]}{dt}}=-{\frac {d[A]}{dt}}.}{\displaystyle v={\frac {d[C]}{dt}}=-{\frac {d[A]}{dt}}.}

В 1865 году Н. Н. Бекетовым и в 1867 году Гульдбергом и Вааге был сформулирован закон действующих масс: скорость химической реакции в каждый момент времени пропорциональна концентрациям реагентов, возведенным в степени, равные их стехиометрическим коэффициентам.

Для элементарных реакций показатель степени при значении концентрации каждого вещества равен его стехиометрическому коэффициенту, для сложных реакций это правило не соблюдается. Кроме концентрации на скорость химической реакции оказывают влияние следующие факторы:

природа реагирующих веществ,

наличие катализатора,

температура (правило Вант-Гоффа, Уравнение Аррениуса),

давление(P).

площадь поверхности реагирующих веществ.

Если мы рассмотрим самую простую химическую реакцию A + B → C, то мы заметим, что мгновенная скорость химической реакции величина непостоянная.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько выделится теплоты при сгорании 17 кг аммиака сколько литров кислорода (н. у.) вступает в реакци, если выделяется 764.52 кдж теплоты сколько литров азота (н. у.) образуется , если выделятся 4587, 12 кдж теплоты
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vetroff-11
barinovmisha2013
sergeystepanov231
Natali-0706
didizain
sergey3699
remontsalarievo2
Анатольевич1707
dilanarthur27
rukodelnizza1
irina25095462
Anatolii
aa276568
mustaevdmitry397
merx80