Мануэлла
?>

Относительная плотность паров некоторого углеводорода по водороду равна 13. определите формулу алкины и назовите его.

Химия

Ответы

Никита_Тузов
Dh2=mr/2 mr=2*13=26 mr(cnh2n-2)=26 12n+2n-2=26 14n=28 n=2   c2h2 этин или ацетилен
aniramix
Дано: m(zn) = 6,5 г найти:     m(zno) - ? 1) нет необходимости расписывать эти реакции, так как совершенно очевидно, что из 1 моля zn образуется 1 моль zno. 2) находим молярные массы каждого из них:     м(zn) = 65 г/моль     m(zno) = 65 + 16 = 81 г/моль. 3) находим количество молей цинка:     n = m/m = 6,5/65 = 0,1 моль 4) значит и znо образуется тоже 0.1 моль, а масса его равна:     81*0,1 = 8,1 г ответ: 8,1 г zno      
optikmir
1) определяем массу песка без примесей. т.к. примеси составляют 20%, значит чистого песка 80%.       125*0,8 = 100 г 2) определяем массы 1 моля песка и силиката натрия.     песок - sio2.    m(sio2) = 28 + 2*16 = 60 г/моль     силикат натрия - na2sio3. м(na2sio3) = 2*23 + 28 + 3*16 = 122 г/моль 3) по уравнению реакции определим, сколько необходимо песка для получения 180 г силиката натрия:       60г                      122г       sio2 + na2o =na2sio3       хг                      180г       х = 60*180/122 = 88,5 г  теоретически необходимо 88,5 г песка, а практически израсходовалось 100 г песка, значит выход силиката натрия составляет:     (88,5/100)*100% = 88,5 % ответ: 88,5%  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Относительная плотность паров некоторого углеводорода по водороду равна 13. определите формулу алкины и назовите его.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ragimovelshad
dnikolay365
komplekt7
ranocchio6
Karpova
nastikak8
tatry2005
Margarita
av52nazarov
Liliya_Ivanova
tvshi
tarigor
punchf
Виктор-Богданов
Yuliya Aleksandr686