Васильев1028
?>

Определите массу водорода которая потребуется для взаимодействия с кислородом массой 8 грамм,

Химия

Ответы

snezhanaklimenkova

находим кол-во вещ-ва кислорода=8/32=0,25 моль

значиткол-во вещва водорода ( поуравнению реакции) в 2 раза больше=0,5 моль,

значит масса водорода равна=0,5*2=1г

xcho1020

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

40% - это 0,4 в долях единицы, а 10% - 0,1

2) Обозначим массу добавленного КОН через Х граммов.

При добавлении вещества масса растворенного вещества увеличивается на Х граммов и масса раствора увеличивается на Х граммов.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,1 * 400 + Х = 0,4 * (400 + Х)

40 + Х = 160 + 0,4Х

0,6Х = 120

Х = 200 г

Сергеевич1726

2C2H5OH+2Na->2C2H5ONa+H2. n(C2H5OH)=m/M=4,6/46=0,1моль=n(Na), m(Na)=n*M=0,1*23=2,3г. ответ: m(Na)=2,3г.

2. CH2-OH CH2-OK n(глицерина)=m/M=46/92=0,5моль=2/3n(H2),

2CH-OH + 6K-> 2CH-OK + 3H2, n(H2)=0,5*3/2=0,75моль, V(H2)=n*Vмоль=0,75*

CH2OH CH2-OK 22,4=16,8л. ответ: V(H2)=16,8л.

3. CH4+3O2->CO2+2H2O. V(O2)=3V(CH4)(по закону объёмных отношений газов)=60кубических метров. ответ: V(O2)=60м в кубе.

4. C2H2+H2O->CH3-CHO. n(C2H2)=m/M=52/26=2моль=n(CH3-CHO), m(CH3-COH)=n*M=2*44=88г. ответ: m(CH3-CHO)=88г.

5. CH3CHO+Ag2O->2Ag+CH3COOH. n(CH3CHO)=m/M=22/44=0,5моль=0,5n(Ag), n(Ag)=0,5*2=1моль, m(Ag)=n*M=1*108=108г. ответ: m(Ag)=108г.

6. 2CH3COOH+Mg->(CH3COO)2Mg+H2. n(Mg)=m/M=2,4/24=0,1моль=n(H2), V(H2)=n*Vмоль=0,1*22,4=2,24л. ответ: V(H2)=2,24л.

Объяснение:

вот это все ответы

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите массу водорода которая потребуется для взаимодействия с кислородом массой 8 грамм,
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Popova-Erikhovich
MAXIM76748
info40
ritckshulga20112
Кристина910
klodialeit36
picassovrn
kareeva
Юлия-Ольга1313
eutenkova805
nadezhdasvirina
didizain
andrey00713
magazin3000
maximpr6