дано:
m(alcl3) = 534г
найти:
v(
решение:
по условию v(cl2) - ? m(alcl3) = 534г
по уравнению n(cl2) - 3моль n(alcl3) - 2моль
vm = 22,4л/моль m(alcl3) = 133,5г/моль
пропорция:
x л 534г
2al + 3cl2 = 2alcl3
3 х22,4л/моль 2х133,5г/моль
х = 134,4л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: