Seid-ZadeNadezhda1769
?>

Какой объем 50%-ного раствора koh (пл. 1, 538 г/мл) требуется для приготовления 3 л 6%-ного раствора (пл. 1, 048 г/мл)?

Химия

Ответы

Yuliya
50% раствора потребуется 360 мл.
ulyana-d

дано:

mизвестняка=25г

wпримесей=20%

найти v(co2)=?

решение:

m(caco3)=25*0,8=20г

n(caco3)=20г/100г/моль=0,2моль

      0,2моль                                xмоль                                                               

caco3+2hcl=cacl2+co2+h2o

1моль                                                      1моль

х=0,2моль

v(co2)=0,2моль*22,4л/моль=4,48л

ответ: v(co2)=4,48л

Valeria123864531
Крахмал - дает такую окраску. его реакция с йодом (йод-крахмальная реакция) является характерной качественной реакцией на крахмал и на иод   окраску имеет комплекс иода с крахмалом, образование которого объясняют способностью молекул i2 помещаться в длинных полостях между витками спиралей, образованных молекулой крахмала. полости заполнены плотно, и взаимодействия между молекулами достаточно сильны, чтобы обеспечить появление интенсивного окрашивания даже при низких концентрациях иода.   при взаимодействии йода с крахмалом образуется соединение включения (клатрат) канального типа. клатрат – это комплексное соединение, в котором частицы одного вещества («молекулы-гости» ) внедряются в кристаллическую структуру «молекул-хозяев» . в роли «молекул-хозяев» выступают молекулы амилозы, а «гостями» являются молекулы йода. молекулы йода располагаются в канале спирали диаметром ~1 нм, создаваемой молекулой амилозы, в виде цепей ×××i×××i×××i×××i×××i×××. попадая в спираль, молекулы йода испытывают сильное влияние со стороны своего окружения (он-групп) , в результате чего увеличивается длина связи i–i до 0,306 нм (в молекуле йода длина связи 0,267 нм) . причем эта длина едина для всех атомов йода в цепи. данный процесс сопровождается изменением бурой окраски йода на сине-фиолетовую (lмакс 620–680 нм) . амилопектин, в отличие от амилозы, дает с йодом красно-фиолетовое окрашивание 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем 50%-ного раствора koh (пл. 1, 538 г/мл) требуется для приготовления 3 л 6%-ного раствора (пл. 1, 048 г/мл)?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kyrtlab39
fermproddk
sashakrotova943
StudioArtNails
ivnivas2008
murza2007
lanabogd
skononova01
Valentina1520
Kalashnikova
yuliyaminullina
katushak29
urazmetova
elenaowchinik4842
iuv61
▲