ответ:
объяснение:
0,3 моль х л
h2 + cl2 = 2hcl
n=1 моль n=2 моль
vm=22,4 л/моль
v = 44,8 л
0,3 моль cl2 - х л hcl
1 моль cl2 - 44,8 л hcl
v(hcl) = 0,3 * 44,8 / 1 = 13,44 л
ответ:
объяснение:
х г 20 г
2 kclo3 -> 2kcl + 3o2
n=2 моль n=3 моль
м=122,5 г/моль м=32 г/моль
m=245 г m=96 г
х г kclo3 - 20 г о2
245 г kclo3 - 96 г о2
m(kclo3) = 245 * 20 / 96 = 51 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: