mrubleva42
?>

Cuo+hno3= cu(oh)2+h2so4 ba(oh)2+h3so4 ag2o+hci caoh+h2so3 al(oh)3+h2s

Химия

Ответы

Середа-Сергеенков980
Cuo + 2hno3 --> cu(no3)2 + h2o cu(oh)2 + h2so4 --> cuso4 + 2h2o ba(oh)2 + h2so4 --> baso4 + 2h2o ag2o + 2hcl --> 2agcl + h2o ca(oh)2 + h2so3 --> caso3 + 2h2o 2al(oh)3 + 3h2s --> al2s3 + 6h2o
puchkovajulia
Изотопы определять не надо, они существуют в природе : два стабильных изотопа хлора с массовыми числами 35 и 37(они отличаются по числу нейтронов в ядре) в п.с.х.э. указано среднее значение относит.атомной массы хлора,с учетом того,что в природном хлоре  изотопов хлора 35-17 - 75,77%                                                                                                                             37-17 - 24,23%.                        
Anna-Miron
Рассчитаем массу 3 го раствора: m(р-ра) = p*v = 200мл*1,117г/мл = 223,4 г рассчитаем массу koh в третьем растворе: m(р.в.) = w*m(р-ра) = 223,4г*0,2 \ 44,48г пусть х г - масса первого раствора, у г - масса второго раствора, тогда: х + у = 223,4 масса щелочи в первом растворе: 0,3х, во втором 0,1у, тогда: 0,3х + 0,1у = 44,68 составим систему уравнений: умножим нижнее уравнение на 0,1: вычтем из первого уравнения второе, получи: 0,2х = 22,34 х = 111,7 г у = 223,4 - 111,7 = 111,7 объемы: v(i) = m/p = 111,7г/1,29г/мл = 86,5 мл v(ii) = m/p = 111,7г/1,08г/мл = 103,4 мл ответ:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Cuo+hno3= cu(oh)2+h2so4 ba(oh)2+h3so4 ag2o+hci caoh+h2so3 al(oh)3+h2s
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*