enot1975
?>

Какой объем углекислого газа образуется при окислении 1.5 моль глюкозы? самое решение я нашла c6h12o6 + 6o2 = 6co2 + 6h2o n(co2) = 1, 5 моль/6 = 0, 25 моль v(co2) = 0, 25 моль * 22, 4 л / моль = 5, 6 л но можете подробнее расписать, . по каким формулам и т.п.

Химия

Ответы

Некрасов Валентина1097
C6h12o6 + 6o2 = 6co2 + 6h2o n(co2) = 1,5 моль*  6 = 9 моль(из коэффициентов в реакции,1глюкоза и 6 co2, значит количество глюкозы 1,5(из условия) умножаем на 6) v=n*vmv(объем),  n( количество),  vm(газовая постоянная, =22,4дм3/моль)v(co2) = 9 моль * 22,4 л / моль = 20,16 л 
DudukinSerega2507834
Найти: молекулярная формула-?   1).определяем mr вещества. d (n₂)=mr (вещ-ва) : mr (n₂); mr (вещ-ва)   = d(h₂)×mr(n₂); mr =14×2=28 2).определяем, сколько по массе приходится на углерод:   28г. -100%     х -  85,7%      х=28×85,7%÷100%=24г. 3).определяем, сколько по массе приходится на водород:   m(h)=28г - 24г. =4г. 4). определяем количество вещества углерода и водорода в данном веществе:   n(c)=24: 12=2моль;   n(h )=4: 1=4моль 5. формула вещества: с₂н₄
bulin2001
Кислота - вещество, которое при диссоциации даёт катион водорода и анион кислотного остатка основание - вещество, которое при диссоциации даёт катион металла и гидроксид-ион соль - вещество, которое при диссоциации дает катион металла и анион кислотного остатка свойства кислот: 1. кислоты не разлагаются при нагревании 2. с металлами до н2 2hcl + mg = mgcl2 + h2 3. с : а) основным оксидом h2so4 + bao = baso4 + h2o б) амфотерным оксидом 3h2so4 + al2o3 = al2(so4)3 + 3h2o 4. с солью hcl + agno3 = agcl + hno3 5. с неметаллом 2h2so4(конц) + с = co2 + 2so2 + 2h2o 6. с основанием 3hno3 + fe(oh)3 = fe(no3)3 + 3h2o свойства оснований: 1. разложение 2fe(oh)3 = fe2o3 + 3h2o 2. с а) основными не взаимодействуют б) амфотерными 2naoh + 2zno = na2zno2 + 2h2o 3. с металлами zn + 2naoh + 2h2o = na2[zn(oh)4] + h2 4. с неметаллов 2koh + co2 = k2co3 + h2o 5. с солью 2naoh + cuso4 = cu(oh)2 + na2so4 6. с амфотерным основанием al(oh)3 + 3naoh = na3[al(oh)6] 7. с кислотой ca(oh)2 + h2so4 = caso4 + h2o свойства солей: 1. разложение caco3 = cao + co2 2. с металлами mg + cuo = cu + mgo 3. с основанием fecl3 + 3naoh = fe(oh)3 + 3nacl 4. с кислотой baso4 + hcl = bacl2 + h2so4 5. с солью nacl + agno3 = agcl + nano3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем углекислого газа образуется при окислении 1.5 моль глюкозы? самое решение я нашла c6h12o6 + 6o2 = 6co2 + 6h2o n(co2) = 1, 5 моль/6 = 0, 25 моль v(co2) = 0, 25 моль * 22, 4 л / моль = 5, 6 л но можете подробнее расписать, . по каким формулам и т.п.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

frdf57
director
saidsaleh881
o-pavlova-8635
baron
gigbes
Дементьева-Артем1315
Grigorev_Nikita794
modellisimo-a
sde19755511
master-lamaster
Mashkov-Daniil1764
braigon974
zotovinbox468
Dmitriy2211104
▲