2AL + 6HCL = 2AlCl3 + 3H2 2 3 0.1 x x = 0.1*3/2 = 0.15 моль.
anna-ditman
19.12.2020
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого 4)CO2 №7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим №8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж х =10 *242\1 = 2420 кДж №9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г С + О2 = СО2 + 402 кДж х = 12 *20112\402 = 600 г №10 Получение кислорода из воздуха основано 1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
igorevich-alekseevna
19.12.2020
Соли говорю точно, но не отвечаю
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какое количество водорода выделится при взаимодействии с соляной кислотой 0, 1 моль алюминия
2 3
0.1 x
x = 0.1*3/2 = 0.15 моль.