yaelenatu
?>

Принимая что природный бор содержит 20% изотопа 10в и 80% изотопа 11b определите относительную атомную массу элемента бора

Химия

Ответы

LYuBOV
Ar (B) = 10*0.2 + 11*0.8 = 10.8
Serezhkin
Как найти массовую долю веществаНеобходимо определить массовую долю вещества, вещество находится в виде смеси. Первоначально кладем на весы само вещество. Получили массу вещества. Зная определенную массу вещества в смеси мы с легкостью получим его массовую долю. К примеру есть 170г. воды. В них находится 30 грамм вишневого сока. Общая масса=170+30=230 грамм. Поделим массу вишневого сока к общей  массе смеси: 30/200=0.15 или 15% .Как найти массовую долю раствораРешение данной проблемы может понадобиться при определении концентрации пищевых растворов(уксус) или лекарственных препаратов. Дана масса раствора KOH, он же гидроксид калия, массой в 400 грамм. KOH (масса самого вещества) составляет 80 грамм. Необходимо найти массовую долю желчи в полученном растворе. Формула нахождения решения: KOH (масса раствора гидроксида калия) 300 г, масса растворенного вещества (KOH) 40 г. Найдите KOH (массовую долю щелочи) в полученном растворе, t- массовая доля. m- масса, t (вещества) = 100%* m (вещества) / m (раствора (вещества). Таким образом KOH (массовая доля раствора гидроксида калия): t (KOH) = 80 г /400 г х 100% = 20 %. Как найти массовую долю углерода в углеводородеДля этого используем таблицу Менделеева.  Ищем вещества в таблице. В таблице приведена атомная масса элементов. 6 углеродов с атомной массой 12 и 12 водородов с атомной массой равной 1. m (C6H12) = 6 х 12 + 12 х 1= 84 г/моль, ω (С) = 6 m1(С) / m (C6H12) = 6 х 12 / 84 = 85%Определение массовой доли на производствах производится в специальных химических лабораториях. Для начала берется небольшой образец, на который испытывают различные химические реакции. Или внедряют лакмусовые бумажки, которые могут показать наличие того или иного компонента. После выяснения первоначальной структуры вещества можно начинать выделение компонентов. Это достигается за счет простых химических реакций, когда одно вещество контактирует с другим и получается новое, возможен осадок. Существуют и более продвинутые такие как электролиз, нагревание, охлаждение, выпаривание. Для подобных реакций нужно большое промышленное оборудование. Производство, конечно, тяжело назвать экологически чистым, тем не менее современные технологии обработки отходов позволяют минимизировать нагрузку на природу.
mez-omts-d5
2nh3+h3po4=(nh4)2hpo42nh3 +3h(+)+po4(3-)= 2nh4(+)+h(+)+po4(3-)  2nh4+3h(+)=2nh4(+)+h(+)                                                                                                                                                                                  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Принимая что природный бор содержит 20% изотопа 10в и 80% изотопа 11b определите относительную атомную массу элемента бора
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

papushinrv4985
Анастасия Елена
grazia2017
iracaenko153
Mariya Filippov
Николаевна
Vladislav98
Гарик383
Киларджиева Диана440
anazarov80
ars-trushakova
dream2366
lyukiss
tatk00
angelinaugan119