zubov-073620
?>

№1. схема, являющаяся уравнением реакции: 1)h2+cl2=hcl 2)fe+hcl=fecl2+h2 3)2ca+o2=cao 4)2h2+o2=2h2o

Химия

Ответы

kryshtall2276
Дано: m(zn) = 13 гнайти v(h2)=? решение13 г                      х л        zn    + h2so4 =    h2  +  znso41 моль                1 мольm = 65 г/моль      vm=22,4 л/мольn(zn) = m/m = 13/65 = 0,2 мольпри взаимодействии 1 моль zn  с серной кислотой  по уравнению выделяется 1 моль водорода, следовательно при взаимодействии 0,2 моль zn выделится 0,2 моль водорода.v(h2) = vm*n = 22,4*0,2 = 4,48 лответ: 4,48 л
Nikolaevich

10  

Неон

Ne20,1797

2s22p6

Нео́н (Ne, лат. neon) — химический элемент 18-й группы (по устаревшей классификации — элемент главной подгруппы VIII группы) второго периода периодической системы с атомным номером 10.

Пятый по распространённости элемент Вселенной после водорода, гелия, кислорода и углерода. Как простое вещество представляет собой инертный одноатомный газ без цвета и запаха. Обнаружен (наряду с ксеноном и криптоном) в 1898 году путём вывода из жидкого воздуха водорода, кислорода, аргона и углекислого газа.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

№1. схема, являющаяся уравнением реакции: 1)h2+cl2=hcl 2)fe+hcl=fecl2+h2 3)2ca+o2=cao 4)2h2+o2=2h2o
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lyalikova
Lugovoi
vikashop269
Faed_Arakcheeva
alfastore4
yahottabych201379
ivanovk3599
gbnn90
Anna572
vitalina3012
charlie79
red-sun2
ntyremsk1
Liliya-buc
cutur3414
▲