Чтобы вычислить количество вещества сульфата натрия, нужно его массу разделить на молярную массу
{nu}({Na_2}{SO_4})=m/M=213/142=1,5 моль
Исходя из того, что один моль сульфата натрия содержит два моль атомов натрия, один моль атомов серы и четыре моль атомов кислорода, определим количество вещества каждого химического элемента, входящего в состав Na2SO4
nu(Na)=2*{nu}({Na_2}{SO_4})=2*1,5=3 моль;
nu(S)=1*{nu}({Na_2}{SO_4})=1*1,5=1,5 моль;
nu(O)=4*{nu}({Na_2}{SO_4})=4*1,5=6 моль
ответ: {nu}({Na_2}{SO_4})=1,5 моль; nu(Na)=3 моль; nu(S)=1,5 моль; nu(O)=6 моль
⤵
Объяснение:
(KZ)Физикалық реакциялар заттардың жинақталу күйінің өзгеруімен және жаңаларын алмастан жүреді, мысалы: темірдің балқуы. Темір қатты күйде болды, біз оны қыздырдық және ол ериді, бірақ жаңа заттар пайда болмады.Химиялық реакциялар заттың өзгеруімен жүреді, мысалы: сүт жаңа болды, бірақ біраз уақыттан кейін ол сарыға айналды, иісі жағымсыз болды. Химиялық реакция орын алды. Сүт қышқыл.
(RU)Физические реакции сопровождаются изменениями агрегатного состояния веществ и без новых, например, плавления железа. Железо было в твердом состоянии, мы его нагревали и плавили, но новые вещества не появлялись.Химические реакции являются результатом изменений в веществе,например: молоко было новым, но через какое-то время оно стало желтым, запах неприятный. Произошла химическая реакция. Молоко скисло.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Разобрать с точки зрения тэд fe2(so4)3+6naoh=2fe(oh)3+3na2so4
Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4
2Fe(+3) + 3SO4(-2) + 6Na(+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3 + 6Na(+) + 3SO4(-2)
2Fe(+3) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3