m=n* m, где m-масса, n-кол-во моль, m-молярная масса(табличное значение).
например: 0,75 моль азота.
получается: m(n2)=0,75*28= 21
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите массу: а) 0, 75 моль азота n 2 б) 9*1023 молекул глюкозы c 6h 12o 6; в) 3 кмоль серной кислоты h 2so4;
m=n* m, где m-масса, n-кол-во моль, m-молярная масса(табличное значение).
например: 0,75 моль азота.
получается: m(n2)=0,75*28= 21