AverinAA6077
?>

Углерод проявляет наименьшую степень окисления в соединение с формулой: а. ch4 б. h2co3 в. co2 г. c0 заранее ! напишите ответ.

Химия

Ответы

av4738046

ответ: А. СН₄

Объяснение:

А. C⁻⁴H₄

Б. H₂C⁺⁴O₃

В. C⁺⁴O₂

Г. C⁺²О

Dmitrii sergei463
Количество протонов (p) в атоме элемента равно его порядковому номеру.
Количество нейтронов (n) в атоме элемента равно его относительной атомной массе (Ar) минус количество протонов (p).
Сера      (S)    протоны (p)=16  нейтроны (n)=32-16=16
Магний  (Mg)  протоны (p)=12  нейтроны (n)=24-12=12
Аргон    (Ar)   протоны (p)=18  нейтроны (n)=40-18=22
Железо (Fe)   протоны (p)=26  нейтроны (n)=56-26=30
 При составлении электронных схем следует знать, что количество электронов равно порядковому номеру элемента. Также на первом слое не может быть более 2 электронов, на втором слое не может быть не более 8 электронов, на на третьем слое не может быть больше 18 электронов, на четвёртом слое не более 32 электронов. У элементов побочной подгруппы чаще всего на последнем слое должно быть два электрона (есть исключения). е -электрон.
Сера      (S)    )2e    )8e    )6e всего 16 электронов
Магний   (Mg)  )2e    )8e   )2e всего 12 электронов
Аргон     (Ar)    )2e    )8е  )8е всего 18 электронов
Железо  (Fe)    )2e    )8е  )14е    )2е  всего 26 электронов
Если что-то не понятно, напишите, объясню.
zadvornovakrmst
Весы будут в состоянии равновесия если масса левой и правой чашки будут равны. Масса вещества (m)= молярная масса (М)*количество вещества (n).
Молярная масса (M)= относительной атомной массе (Аr)
1)Находим массу первой чаши весов, где сера:
Масса серы  (S)=32 г/моль*4 моль=128 г
2)Масса второй чаши должна быть равна массе первой чаши, следовательно  чаша, где оксид алюминия весит тоже 128 г
3)Находим молярную массу оксида алюминия (Al2O3)=26*2+16*3=100 г/моль
4)Находим количество вещества оксида алюминия:
n(Al2O3)=128г/100 г/моль=1.28 моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Углерод проявляет наименьшую степень окисления в соединение с формулой: а. ch4 б. h2co3 в. co2 г. c0 заранее ! напишите ответ.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ivshzam
merx80
barinovmisha2013
remontsalarievo2
Murad Gushcharin
multikbo3049
karinasy4ewa
didizain
mir5552
.Е.-Прокопьева
DVOct33
verakmves
dilanarthur27
kolesnikovaen
Васильева-Александрович