xeniagolovitinskaya4546
?>

Смешаем два раствора серной кислоты 80 г 40 % жевать и 160 г 10 % раствора найдите массу долю кислоты лучше в полученам растворе

Химия

Ответы

kazimov832
100 - 40
80 - X/X = 32

100 -- 10
160 -- X/X = 16

32 + 16 = 48

240 -- 48
100 - X/X = 20%
АлексейГагиковна1774
1)Сначала путем фотосинтеза получаем глюкозу.
6H2O+6CO2=C6H12O6+O2(Условия: хлорофилл,свет).
2)Затем путем спиртового брожения можно получить этиловый спирт, то есть этаналь.
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2(Условия: С дрожжей или например малины).
3)Следующей реакцией будет окисление одноатомных спиртов до альдегидов.
C2H5OH+CuO=Cu+H2O+CH3COH
4)Снова окисляем полученный продукт, на этот раз получая карбоновую кислоту.
CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag(Аммиачный раствор).
5)Ну затем можно провзаимодействовать уксусную кислоту с гидрокарбонатом натрия, выделится угольная кислота, которая в свою очередь распадется на воду и углекислый газ. Эту реакцию можно провести и дома, смешав соду с уксусом, так что особых условий не требует
CH3COOH+NaHCO3=CH3COONa+H2O+CO2
А можно просто "сжечь" уксусную кислоту в среде кислорода. CH3COOH+2O2=2CO2+2H2O
самир1078
1. СаО + Н2О = Са(ОН)2
n(CaO) = n(Ca(OH)2) = 0,3 моль
m (Ca(OH)2) = 0,3 моль * 74 г/моль = 22,2г
2. Качественные реакции на крахмал - иод, синее окрашивание, на глицерин - свежеосажденный гидроксид меди (II) - васильковый раствор, на белок - биуретовая реакция - медный купорос + гидроксид натрия - сине-фиолетовое окрашивание.
3. Качественные реакции на хлорид аммония - NH4Cl + NaOH = NH3 + H2O + NaCl(выделение аммиака при нагревании - наличие иона аммония),
 NH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl(осадок белого цвета)
4. Исходя из уравнения реакции n(бензола) = n(нитробензола) = 3,9 г/123г/моль = 0,03 моль, следовательно масса бензола = 0,03 моль * 78г/моль =2,34г
5. D (возд) = М(в-ва)/М(возд); М(в-ва) = Д*М(возд) = 1,59 *29 = 46г/моль
n(C) = n(CO2) = 4,4г / 44г/моль = 0,1 моль
n(H)=2n(H2O)= 2* 2,7/18 = 0,3 моль
m(H) = 0,3 г, m(C)= 0,1 *12 = 1,2 г, следовательно сгоревшее вещество содержит кислород, массой = 0,8 г;
 n(O) = 0,8/16 =0,05 моль
Находим отношение n(C): n(H):n(O) = 0,1 : 0,3 : 0,05 = 2 : 6 : 1
Формула вещества С2Н6О

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Смешаем два раствора серной кислоты 80 г 40 % жевать и 160 г 10 % раствора найдите массу долю кислоты лучше в полученам растворе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olesya-cat8601
filial2450
shelep19789
Amulenkov
Yuliya Aleksandr282
daskal83
nalekseeva62
vusokaya13
Aleksei368
natasham-716
AHO436
Vladimirovna Viktorovna
kattarina71
Vladimirovna1858
▲