Объяснение:
1)Сначала надо уравнять
K2Cr2O7 + 14HCl = 2KCl + 2CrCl3 + 3Cl2 + 7H2O
1x: 2Cr+6 + 6e = 2Cr+3(окислитель)
3x: 2Cl-1 - 2e = Cl2(восстановитель
Затем мы знаем ,что 29,4 г дихромата калия ,значит находим количество вещества(29,4:294=0,1 моль вещества,294-это атомная масса дихромата). Значит образовалось у нас 0,3 моль Cl2, это 6,72 л(0,3*22,4=6,72) при н.у.(смотри по уравнению)
2)Найдем количество вещества воды по реакции:
n=54.6/18=3.033 моль
На 2 моль воды выделяется 689 кДж
На 3,033 моль - Х кДж
И по пропорции x=3,033*689/2
Х=1044,9
Пентаоксид фосфора, также оксид фосфора(V) (фосфорный ангидрид, пятиокись фосфора) — неорганическое химическое соединение класса кислотных оксидов с формулами P4O10 и P2O5.
Оксид фосфора(V)
Phosphorus-pentoxide-2D-dimensions.png
Phosphorus-pentoxide-3D-balls.png
Sample of Phosphorus pentoxide.jpg
Общие
Систематическое
наименование
Оксид фосфора(V)
Хим. формула
P2O5
Физические свойства
Состояние
белый порошок
Молярная масса
141,94 г/моль
Плотность
2.39 г/см³
Термические свойства
Температура
• плавления
420оС(Н-форма),569 (О-форма)
• кипения
возгоняется при 359 (Н-форма) °C
Энтальпия
• образования
-3010,1 кДж/моль
Химические свойства
Растворимость
• в воде
реагирует
Классификация
Рег. номер CAS
[1314-56-3] (P2O5)
[16752-60-6] (P4O10)
PubChem
14812
SMILES
O=P12OP3(=O)OP(=
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить степень окисления каждого элемента в соединениях cacl2, na3po4, s
Na3PO4 (+1, +5 и -2)
S (0)