gamolml
?>

Определите массу осадка если прореагировала 33 грамма сульфата калия с хлоридом бария

Химия

Ответы

НатальяРуктешель472
Дано:
m(K2SO4) = 33 г
m(BaSO4) - ?
M(K2SO4)=174 г/моль
∨(K2SO4)=33 г/174 г/моль = 0,19 моль
M(BaSO4) = 233 г/моль
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KCl
Из уравнения реакции видно, что ∨(K2SO4)=∨(BaSO4)=0.19 моль
m(BaSO4) = 0,19 моль*233 г/моль = 44,27 г
ответ: 44,27 г 
АндреевичОльга641
В растворе присутствуют растворённое вещество и растворитель, в данном случае соль и вода соответственно. не совсем поняла вопроса - засыпаете соль в воду и мешаете, если не растворяется, возможно, надо нагреть. узнать, какой концентрации (%) будет получен раствор соли можно по формуле: 
ω% = 100%*m в-ва/m р-ра, т.к. у воды плотность 1, масса её будет равна 100 г. m р-ра = m воды + m в-ва = 120 + 30 = 150 г
ω% = 100*30/150 = 20% р-ра сульфата натрия.
ну и есть другие виды концентрации, разумеется. я не знаю, какая именно нужна была.
savenko0109152
Газообразные водородные соединения элементов имеют общую формулу ЭH3. Напишите общую формулу их высших оксидов. Э2О5 К какой группе оксидов они относятся - к  кислотным. Приведите конкретный пример оксида из числа тех, о которых говорится в этом задании. Р2О5
2)Распределитель химические элементы N, C, B, P, Al, Si;
а)по порядку возрастания зарядов ядер их атомов В,С,N,Al,Si,P
б)на три группы сходных элементов N,P  C,Si   B,Al
в)на два ряда элементов, сходных по числу электронных слоев в атомах N,C,B   Al,Si,P

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите массу осадка если прореагировала 33 грамма сульфата калия с хлоридом бария
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

korchags19983941
Nv-444
kizyaev6651
Tatianarogozina1306
Егоркина
Ivanskvortsov25
mmreznichenko
Irinalobanowa
Larisa-Andrei
gutauta6
спец Михасов
ShALIGINA
germanleon
jenek-f
Aleksandr