larinafashion829
?>

Вдвух резиновых шариках при одинаковых условиях находятся газы в одном водород массой 0, 4 г в другом газ метан ch4 количеством вещества 0, 4 моль. объем какого шарика больше. подтвердите расчетами.

Химия

Ответы

sgritsaev
Решение задачи. Объём метана больше
Вдвух резиновых шариках при одинаковых условиях находятся газы в одном водород массой 0,4 г в другом
kettikis
1)Александром Михайловичем Бутлеровым.
2)Алкены.
3)4
4) ковалентная, сигма-связи
5)В алканах sp³ гибридизация 
6)тетраэдрическую
7) реакция полимеризации
8) присоединение
9) химическим строением и соответственно свойствами
10) на гомологическую разницу (CH2), качественным составом и количественным составом
11)одни и те же вещества
12)реакция тримеризации, реакция Зелинского
13) 1
14)2
15)2
16) -COOH и -NH2
17) гидратации и гидрирования
18)дегидрирование
19)2
20)3
21)аминокислоты
22)глюкоза
23)к природным полимерам
24) 13
25) 3 моля углекислого газа и 4 моля воды
26)карбоновых кислот
27)Фенолы, спирты
28)аминокислот
29) реакция Вюрца
30)1,2-дихлорбутан
31) пропен
32) мыла
33) 11
34) 6
35) 16
36) 9
37) уксусная кислота
38) этаналь
39) этаналь
40) пропановая кислота
41) крахмала
42) Тимин и аденин; цитозин и гуанин
43) глюкоза
44) пропановая кислота
45) 1
46) крекинг
47) 26/2=13
48) 44/32=1,375
49) водород
50) 30/2 = 15
51) 74
52) 60
53) 16/29 = 0,55
54) 78
55) 33,6 л
56) 15л
57) С3Н8, 36+8=44 г/моль
58) С7Н16
16 атомов
59) гидрирование
60) маргарина
61) соды, сода реагирует с уксусом

ЧАСТЬ В
1 мазут
2.жир
3. А) гидроксидом меди (II), Д) калием
В спец условиях ещё может с В) хлороводородом
Г) водородом  Е) уксусной кислотой

4. А) кислородом В) гидроксидом натрия Д) натрием 

5.

55,2 г                           х г
C₂H₅OH + CuO --> CH₃COH + H₂O
46 г/моль                  44 г/моль

х = 44*55,2 / 46 = 52,8 г
Выход = 50 / 52,8 = 94,7%

6.
13,8 г        34 г
C₂H₅OH + CuO --> CH₃COH + H₂O
46 г/моль   80г/моль   44г/моль

Количество этанола и оксида меди:
13,8/46 = 0,3 моль этанола
34/80 = 0,425 моль оксида меди
Считаем по недостатку, т.е по этанолу

Количество альдегида по реакции будет тоже 0,3 моль
Его масса 0,3моль * 44г/моль = 13,2 г
Выход = 9,24/13,2 = 70%
Егорова
Начнем с того, что такое вообще оксиды?

сложные вещества, которые состоят из двух элементов, одним из которых является кислород( в степени окисления -2)

От того что стоит вместе с кислородом зависит тип оксида:

Всего разделяют три типа оксидов.+ несолеобразующие
Основные  амфотерные Кислотные

К основным относят оксиды, которые содержат Только металлы с степенью окисления равную+1 или +2 (кроме цинка и бериллия)

К афтерным относят с металлами от +3 до +4 степенью окисления + искл.

К кислотным Все которые с неметаллами и металлами с степенью окислению +5 и дальше(кроме N2O NO CO)

Перейдем к заданию:

Кислотные:

N2O5-оксид азота (V)
SiO2(у вас ошибка, SiO5 нету)-оксид кремния (IV)
SO2-оксид серы (IV)
Mn2O7-оксид марганца (VII)
CrO3-оксид хрома (VI)

Основные:

CrO-оксид хрома (II)
Na2O-оксид натрия
CaO-оксид кальция
CuO-оксид меди (II)
FeО-оксид железа (II)

Если нажми кнопку

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вдвух резиновых шариках при одинаковых условиях находятся газы в одном водород массой 0, 4 г в другом газ метан ch4 количеством вещества 0, 4 моль. объем какого шарика больше. подтвердите расчетами.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yda659
akbmaslafarkop3175
petrovichvit2933
magichands68
opel81
Tamara
sashab82
vikanikita
baeva-larisa8165
uglichwatch
kagurkina
Karmelita1978
horina12
Feyruz90
tarasovs
▲