НиканоровСалиев675
?>

Окислением какого соединения можно получить пропаналь?

Химия

Ответы

OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
Пропаналь можно получить окислением пропанала-1 
(СН3-СН2-СН2-ОН)
kodim4
Можно получить из "Пропанол 1"
vovkiv7864

2. m(р-ра) = 1400 g

W(H2SO4) = 7%

m(H2SO4) - ?

m(H2SO4) = 0.07 * 1400 = 98 g

(если надо найти кол-во вещества H2SO4, то n(H2SO4) = 98 / 98 = 1 mol, просто формулировка двусмысленная, я из другой страны)

3. m(Na) = 4.6 g

m(H2O) = 200 ml = 200 g [g = ml, ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДЫ!]

n(Na) = 4.6 / 23 = 0.2 mol

n(H2O) = 200 / 18 = 11.1 mol

0.2 mol 11.1 mol

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

2 mol  2 mol

Na - в недостатке, ищем по Натрию.

0.2 mol             x mol

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

2 mol                2 mol

2:0.2 = 2:x

2x = 0.4

x = 0.2

m(NaOH) = 0.2 * 40 = 8 g

W(NaOH) = 8 / 204.6 = 0.039 = 3.9%

4. m(р-ра) = 150 g

W(KNO3) = 20%

m(H2O) = 50 g

W1(KNO3) - ?

m(KNO3) = 0.2 * 150 = 30 g

W1(KNO3) = 30 / 200 = 15 / 100 = 15%

nchalov2

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

CuO + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3

Cu(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2KCl

2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Окислением какого соединения можно получить пропаналь?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

arina2403423
vikgor45
mariy-inkina8
prianik6
Виктор Попова
Katkova
Suralevartem
platonovkosty
Valerevna
sanhimki47
gigbes
kmr495270
Panei
vera-classic75
diana-020