far-yuliya128
?>

Вформуле оксида бария banom значение n и m соответственно равны 1) 1 и 1 2) 2 и 1 3) 3 и 2 4) 1 и 4

Химия

Ответы

ksyusatom19
Так как валентность и бария, кислорода равна 2, то и значение индексов (n и m) минимальны, т.е. вариант 1.
Yuliya701
Нитрат ртути получается при взаимодействии ртути и азотной, а не азотистой кислоты, при этом выделяется крайне ядовитый газ, бурого цвета, содержащий окислы азота, в основном это NO2. Нитрат ртути так же крайне токсичное вещество. Азотная кислота тоже вещество опасное, в лучшем случае она оставит на коже несмываемые желтые пятна. Исходя из вышеперечисленного мой совет таков: отказаться от использования нитрата ртути и его получения и подыскать ему подходящую замену. Последствия неумелых химических экспериментов могут быть опасны не только для вас, но и для окружающих.
Марина566
Нитрат ртути получается при взаимодействии ртути и азотной, а не азотистой кислоты, при этом выделяется крайне ядовитый газ, бурого цвета, содержащий окислы азота, в основном это NO2. Нитрат ртути так же крайне токсичное вещество. Азотная кислота тоже вещество опасное, в лучшем случае она оставит на коже несмываемые желтые пятна. Исходя из вышеперечисленного мой совет таков: отказаться от использования нитрата ртути и его получения и подыскать ему подходящую замену. Последствия неумелых химических экспериментов могут быть опасны не только для вас, но и для окружающих.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вформуле оксида бария banom значение n и m соответственно равны 1) 1 и 1 2) 2 и 1 3) 3 и 2 4) 1 и 4
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Кашихина
shyroshka836103
Иванова
Shitikov-M.A.1307
starh
Akopovich802
MikhailSvetlana
Инна_Nina1182
sargisyan77
РубенШафетдинов
veronikagrabovskaya
татьяна1245
Есартия52
astahova
inj-anastasia8