bhg50
?>

Организмы синтезировать органические веества из неогранических за счет энергии света, -это?

Химия

Ответы

АлександровнаВладлен243
Растения наверное и процесс называется ФОТОСИНТЕЗ
ustinovda14

Дано:

m(ppa H2CO) = 140 g

(Ag2O) - избыток

Уравнение реакции:

H2C=O + Ag2O --> HCOOH + 2Ag

m(Ag) = ?

n(Ag2O) - ?

 

рассчитаем количество вещ-ва формальдегида в растворе.

Сначала - найдем массу 

m(H2C=O) = 140*0.1 = 14 g

 

зная молярную массу формальдегида

M(H2C=O) = 30 g/mol

 

Вычислим количество моль вещества

n(H2C=O) = m / M = 14/30 = 7/15 = 0.4667 mol

 

Согласно уравнению реакции количество моль формальдегида равно кол-ву моль оксида серебра:

n(Ag2O) = n(H2C=O) = 0.4667 mol

 

А кол-во вещества Ag в два раза больше:

n(Ag) = 2 * n(H2C=O) = 2 * 0.4667 = 0.9334 mol

 

расчитаем массу серебра:

m(Ag) = n(Ag) * M(Ag) = 0.9334 * 108 = 100.8 g

 

100.8 г (Ag);

0.4667 моль (Ag2O)

 

sveta300856729

1)Напишем уравнение протекающей реакции.

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

2)Найдем количество CaO:

n(CaO) = m/M = 5,6/56 = 0,1 моль

3) Найдем количество HCl:

n(HCl) = m/M = 9/36,5 = 0,247 моль

4)Из уравнения реакции видно, что CaO реагирует с HCl в отношениях 1:2 , следовательно:

HCl находится в избытке, рассчеты проводим по CaO.

5) Из уравнения реакции видно, что n(CaO) = n(CaCl2) = 0,1 моль

6) Найдем массу CaCl2 :

m(CaCl2) = n*M = 0,1*111 = 11,1 г

ответ: m(CaCl2) = 11,1г

 

№2

1)Зная , что w(Fe) = 70% составим пропорцию:

0,7/56 : 0,3/16 = 0,0125 : 0,01875

2) Разделим отношение на наименьшее число(0,0125).

получится:

0,0125/0,0125 : 0,01875/0,0125 = 1 : 1,5

3) Приведем к целочисленному соотношению:

   2 : 3

4) Следовательно: этот оксид - Fe2O3.

5)В этом оксиде находится 3 атома кислорода.

ответ : 3.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Организмы синтезировать органические веества из неогранических за счет энергии света, -это?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kochinev4
shuxratmaxmedov
Aleksei806
AntonovaAvi1716
vantoslaltd
петрАфанасьев
snow8646
Ляпунов_Владмирович
Остап-Лаврова1410
Yurkov
Nataliya Aleksandr1197
nikitamihailov22095010
ivanov568
Aleksei368
aaazovcev