4,6 г v=?
2na + 2h2o = 2naoh + h2
n= 2 моль n=1 моль
м=23 г/моль vm= 22,4 л/моль
m=46 г v=22,4 л
4,6 г na - x л н2
46 г na - 22,4 л н2
v(h2) = 4,6 * 22,4 /46 = 2,24 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Bacl2 + fe2(s04)3 → fecl3 + bas04 p205 + h20→ h3p04 mno + 02 →mn02 сг(он)3 → сг2о3 + н20 na20 + н20 → naoh сасl2 + k3p04 → са3(pо4)2 + kcl febr3 + zn → znbr2 + fe so2 +o2 → so3 si + f2→sif4 р203 + н20→ h3p03 ca(oh)2 + na3p04 → ca3(p04)2 + naoh n02-→ no + 02 n2 + h2 = nh3 ca + h3po4 = ca3(po4)2 +h2 ba(oh)2 + hcl = bacl2 + h2o zncl2 + agno3 = agcl + zn(no3)2 li + n2 = li3n zn + hcl = zncl2 +h2 fe(oh)3 + hcl = fecl3 + h2o bacl2 + al2(so4)3 = alcl3 + baso4 расстановка коэффициентов.
я всё решала в тетраде. вот коэфиссиенты.